Вычислите площадь фигуры,ограниченной параболой y=6(x-x^2) и осью Ox


Ответы на вопрос

Отвечает Сеславинская Анастасия.
X(1-x)=0⇒x=0 U x=1
S= \int\limits^1_0 {(6x-6x^2)} \, dx =3x^2-2x^3=3-2=1