-1-5\9а, если а=3\5 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Невечеря Саша.
-1- 5\9* 3\5=-1-15\45 сократим на 15 получим 1\3  =-1-1\3=-1 1\3


-1- 5\9*(-45\100)=  сокращаем 45 и 9,    5 и 100 получаем 5\20 и снова сокращаем на 5 получим 1\4    =-1+1\4=-4\4+1\4=-(4\4-1\4)=-3\4