Туристы каждый день проходили одно и то же расстояние .За неделю они прошли 175 км .За сколько дней

они пройдут три седьмых этого расстояния ? Сколько километров туристы прошли за 3 дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
1)175:7=25(км)- это1 часть из 7
2)25*3=75(км)-это 3/7 расстояния прошедшего за 3 дня
Ответ:3дня, 75 км