5 шестнадцятых x + 2 целых 3 четвёртых = 1 восьмая


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.
6/16х + 2 3/4 = 1/8 6/16х = 1/8 - 2 3/4 6/16х = 1/8 - 2 6/8 6/16х = 1/8 - 19/8 6/16х = -18/8 х = -18/8 : 6/16 х = -18/8 • 16/6 х = -3 • 2 х = -6