В трех клетках живут птицы амадины. В первой и во второй 40, в первой и третьей 51, а в во второй и

третьей 45 .сколько амадинов в каждой клетке?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Милана.
40 +51+45/2=73  птиц в клетках. 73- 40 =33  птицы в клетки. 45-33= 12 птиц в 2 клетках. 40-12= 28 птиц в 1 клетке.