В Бостоне Денис и Костик купили 6 теннисок по одинаковой цене. Денис заплатил за свою покупку 8

долларов а Костик 16 долларов. Сколько теннисок купил каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Кирилл.

Всего ребята заплатили 8+16 долларов=24 и купили 6 теннисок, то есть надо узнать, сколько стоит одна тенниска.

24/6=4 доллара стоит 1 теннистка

Если Денис заплатил 8 долларов, то но купил 2 тенниски

Костик купил остальные, то есть 6 - 2=4