В прямой треугольной призме все ребра равны. Боковая поверхность равна 12м в квадрате. Найдите

высоту призьмы

Ответы на вопрос

Отвечает Ефименко Евгений.
P*h=12

p=3*a

h=a

3a*a = 12

a*a = 4

a=2=h

h=2 м