Из двух городов,расстояние между которыми равно 392км,выехали одновременно навстречу друг другу два

автомобиля.Скорость рдного автомобиля равна 48км/ч, что состовляет 6 целых 7десятых скорости второго.Какое расстояние будет между автомобилями через 5 часов после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Скабёлкин Богдан.
48/ (6/7) =56 км/ч - скорость 2-го авто
48*5=240 км проедет 1 за 5 ч
56*5=280 км проедет 2 за 5 ч
280-240=40 км будет между машинами, т.к. они уже разъехались и поехали в разные стороны