Как решит такую задачу: У Ивана и Петра 980 р., у Ивана и Никиты 930 р., а у Петра и Никиты вместе

890 р. Вопрос: Сколько денег у каждого из них? Проверь решением. Пожалуйста покажите действия и сколько их

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Саша.
Интернет вам в помощь:)
И+П=980 И+Н=930 П+Н=890 И+П+И+Н+П+Н=980+930+890 И+П+И+Н+П+Н=2800 2И+2П+2И=2800 И+П+И=1400 Н=1400-980=420 П=1400-930=470 И=1400-890=510