Саша, Коля и Серёжа собрали 32 стакан малины. Серёжа собрал в 2 раза больше, чем Саша, а Коля - на

4 стакана больше, чем Саша. Сколько стаканов собрал каждый из мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Кремнёв Даниил.
Серёжа 2х,
Коля х+4,
Итого получается уравнение:
х+2х+4+х=32
4х=28
х=7(Саша)
7×2=14(Серёжа)
7+4=11(Коля)