Реши уравнение.38-x=30; х+10=50; у-8=5


Ответы на вопрос

Отвечает Чепорева Алиса.

38-х=30

х=38-30

х=8

проверка  38-8=30

х+10=50

х=50-10

х=40

проверка 40+10=50

у-8=5

у=8+5

у=13

проверка 13-8=5