Маса собаки 15 кг а кота у 3 рази менша.яка маса кота? яка маса собаки й кота разом? помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Мария.
Масса кота равна 15/3=5 кг
масса кота и собаки равна 15+5=20 кг
Отвечает Курляндский Егор.
1) 15 : 3 = 5 - масса кота
2) 15 + 5 = 20 - масса кота и собаки вместе