Даны два числа.первое число составляет 14% от 1300 и 28% от второго числа. Найдите среднее

арифметическое этих двух чисел. пожалуйста со всеми вычислениями

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Марійка.
1)1300÷100%×14%=182-первое число.
2)182÷100%×28%=50,96-второе число.
3)(182+50,96)÷2=232,96÷2=116,48-среднее арифметическое.