29+14(9-y)=19-2y решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Кирилл.
29+126-14y = 19-2y
29+126-19 = 14y-2y
12y = 136
y = 136/12
y = 11 4/12 
y = 11 1/3
Отвечает Ахмедов Расим.
29+14(9-y) =19-2y
29+126-14y =19-2y
155-14y =19-2y
-14y+2y = -155+19
-12y = -136
y = -136:12
y =11,3