Вася может прополоть грядки за 1 ч 40 мин, но, проработав 40 мин, он ушёл на тренировку. Его

заменил младший брат Стасик,который закончил прополку через 90 мин. За какое время Стасик один мог бы прополоть грядки?

Ответы на вопрос

Отвечает Натарова Настя.

1ч40мин=100 минут

100-40минут=60 минут ему оставалось

90/60=1,5 во столько раз больше времени понадобится младшему брату для полной работы

100*1,5=150 минут=2ч30мин.

Отвечает Новікова Христина.

1ч40мин=100 минут

100-40минут=60 минут ему оставалось

90/60=1,5 во столько раз больше времени понадобится младшему брату для полной работы

100*1,5=150 минут=2ч30мин.

  Ответ 2часа 30минут или 2,5часа