Помогите,срочно! Умоляю прошу!!! Решите уравнение:(5х+8)-(8х+14)=9 Пожалуйста!!!!! 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Абдурафиева Султание.
(5x+8)-(8x+14)=9
1) Раскрываем скобки и меняем знаки если необходимо
5x+8-8x-14=9
2) Алгебраические вычисления
5x-8x=9-8+14
-3x=15
x= 15/(-3)
x=-5
Ответ:-5