Реши задачу в спортивной школе в секции парного катания нормально 54 человека а в секции спортивных

танцев на 20 человек больше чем одна восьмая часть числа этих спортивных ментов приняло участие в республиканских соревнованиях и остальных в городе таких соревнований сколько спортсменок приняло участие в соревнованиях

Ответы на вопрос

Отвечает Муллаяров Артем.
В секции спортивные танцы занимаются 54+20=74(чел).
Общее количество спортсменов 54+74=128(чел)
В республиканских соревнованиях приняло участие 128:8=16(чел)
В городских соревнованиях 128-16=112(чел)