Коля Дима и Саша собрали вместе 30 грибов. Дима нашел в 2 раза больше грибов чем Коля, а Коля в 3

раза меньше, чем Саша. Сколько грибов собрал каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивановская Таня.
Х-собрал коля
2х=собрал дима
3х-собрал Саша
х+2х+3х=30
6х=30
х=5 
5 грибов собрал Коля
2*5=10 грибов собрал Дима
5*3=15 грибов собрал Саша