На четырёх полка было 500 книг. На первой полке 139 книг, на второй- на 12 книг меньше, чем на

первой, на третей- в 2 раза меньше, чем на первой и второй вместе. Сколько книг было на четвёртой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова София.
1) 139-12=127 - на второй
2) 127+139=266 - на первой и второй вместе
3) 266/2=133 - на третей 
4) 266+133= 399 - на трех полках
5) 500-399=101 на четвертой