Визначте хімічний елемент за такими даними:має валентність три,відносна молекулярна маса його

гідроксиду 78.

Ответы на вопрос

Отвечает Egorova Elizaveta.
Мe(OH)3
Mr(Me(OH)3) = x+(16+1)*3 = x+ 51
x + 51 = 78
x = 27
Атомная масса элемента равна 27. Смотрим по таблице - это алюминий Al.