Для посева заготовили семена ячменя,овса,проса-всего 220т 5ц...Ячменя было заготовлено 85т, что на

9т 5ц больше,чем овса.сколько проса заготовлено для посева?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковылин Богдан.

220 т 5ц =2205 ц

85 т = 850 ц

9т 5 ц = 95 ц

1) 850 -95= 755 (ц) овса

2) 850 + 755=1605 (ц) ячменя и проса

3) 2205 - 1605 = 600 ц = 60 (т) проса