Определите частоту и период вращения колес поезда имеющих диаметр 1,5 м при скорости поезда 72 км.ч


Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Соня.
V(частота)=V/2 \pi r
r=d/2=1,5м/2=0,75м
V=72км/ч=20м/с
v=20м/с/2*3,14*0,75м=4,2Гц
Т=1/v=1/4,2Гц=0,23с
Ответ: v=4,2Гц; Т=0,23с.