Помогите решить уравнение!!!!!: 2/5х-8=1/2х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Слава.
2/5x-8=1/2x+2 |*10 4x-80=5x+20 4x-5x=20+80 -x=100 x=-100
Отвечает Носик Валера.
2/5х-8=1/2х+2
0,4х-8=0,5х+2
-0,1х=2+10
х=-100