Водный бассейн имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Его длина 36м, ширина 15м, объём равен

1080м3. Определите глубину бассейна.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Милослава.
А=36м
b=15м
v=1080м^2
c=?м
v=a×b×c
c=v÷(a×b)=1080÷(36×15)=1080÷540=2 (м)
Ответ:глубина бассейна равна 2 метра.