Длина прямоугольника равна а см, а ширина на 3 см меньше, чем длина.Найдите периметр прямоугольника

при а=8

Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.
Периметр прямоугольника равен : (а + (а - 3)) * 2 = (2а - 3) * 2 = 4а - 6
При а = 8 периметр равен : 4*8 - 6 = 32 - 6 = 26 см
Отвечает Балезин Илья.
Периметр-это сумма всех сторон
при а=8,б=8-3=5
8+8+5+5=26