Найди значение выражения 2n-1 при n =2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 Определи, какие из полученных чисел

простые, какие составные.

Ответы на вопрос

Отвечает Санжаревская Елизавета.


2*2-1=3 -простое

2*3-1=5-простое

2*4-1=7-простое

2*5-1=9-составное, так как 3*3=9

2*6-1=11-простое

2*7-1=13-простое

2*8-1=15- составное , так как 3*5=15

2*9-1=17-простое

Составное число состоит из произведения двух натуральных чисел.