Лошади на неделю дают 56 кг овса. Сколько овса ей нужно на 20 дней?


Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.
56 \ 7 =8 кг овса на один день
8 * 20 = 160 кг овса лошади нужно на 20 дней
Отвечает Вацюта Оля.
1) 1неделя=7(дней)     56:7=8(кг) овса в день                                                     2) 8*20=160(кг) овса за 20дней                                                                            Ответ: За 20 дней 160(кг) овса.