В одной коробке 1 4 килограмма конфет а в другой на одну пятую килограмма больше Сколько конфет В

двух коробках выразите ответ в граммах

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Юлечка.
1) 1000:5*1=200 (гр.) одна пятая (1\5) килограмма (кг)
2) 14*1000=14000 (гр.) 14 кг в граммах (гр.)
3) 14000+200=14200 (гр.) во второй коробке
4) 14200+14000=28200 (гр.) в двух коробках
Ответ : в двух коробках 28200 грамм конфет.