На спектакле в школьном зале дети сидели в 6 рядах по 15 человек и ещё в 1 ряду сидели 10 человек .

Сколько дитей смотрели спектакль . зделай краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.
6*15+10=100 (человек)
Отвечает Чайковский Роман.
6р по15ч
1р-10ч
------------------
всего?

1) 6*15=90ч-сидели на 6 рядах
2) 90+10=100д-всего
Ответ:100 детей