В ШКОЛЬНУЮ СТОЛОВУЮ ПРИВЕЗЛИ В 12 ОДИНАКОВЫЕ КОРОБКАХ 60 ПОКЕТОВ СУХОФРУКТОВ . СКОЛЬКО КОРОБОК

ПОНАДОБИЛОСЯ ДЛЯ 72 ПАКЕТОВ СУХОФРУКТОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедшаев Ринат.
60:12= 5( п.)- в одной коробке
72:5= 14( ост. 2)- 15 коробок понадобилось
Отвечает Весна Элиза.
Найдем кол-во пакетов помещающихся в 1 коробке 60/12=5
72/5=14.4
Следовательно надо взять ещё 1 коробку
14+1=15
Ответ: 15 коробок