Найдите число p, если 60% от p равны 6/7 от 84.


Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.
1) 84/7*6=72 - 60% от Р
2) 72/60*100=120 - равно число Р
ответ: 120.
Отвечает Филипенко Женя.
0,6*p=6/7*84
0.6*p=72
p=72:0.6
p=120