Решите уравнение: 2(3х-5)-3(1-2х)-4х=-3 Со всеми действиями, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лукомский Дима.
6x-10-3+6x-4x=-3
8x-13=-3
8x=-3+13
8x=10
x=10:8
x=1,25
Отвечает Аблаев Дима.
2(3х-5)-3(1-2х)-4х=-3       
раскрываем скобки 2(3х-5)=6х-10
раскрываем скобки 3(1-2х)=3-6х (перед скобкой минус, значит знаки меняем)
6х-10-3+6х-4х=-3
6х+6х-4х=-3+3+10
8х=10
х=10:8
х=1,25
проверка
2(3*1,25-5)-3(1-2*1,25)-4*1,25=-3
2(3,75-5)-3(1-2,5)-5=-3
2*(-1,25)-3*(-1,5)-5=-3
-2,5+4,5-5=-3
-3=-3