В одной книге 4573 знаков,в другой на 1375 знаков меньше. В третьей книге в 3 раза больше, чем в

первой и второй книге вместе. сколько всего знаков в трех книгах?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Коля.
1)4573-1375=3198(зн.)-во 2 книге
2)4573+1375=5948(зн.)-в 1 и 2 книгах вместе
3)5948x3=17844(зн.)-в 3 книге
4)17844+5948=23792(зн.)
Ответ: в 3-х книгах 23792 знака.