В прямоугольнике ekpt ep=9cm угол pet 30 градусов.найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Геренок Илья.
Sin30'=pt/ep в прямоугольном треугольнике ерт. Отсюда 1/2=рт/9; рт=9/2; а в этом же треугольнике cos30'=et/ep , отсюда ет= 9умноженное на корень и3 и все это делить на 2. Мы получили две стороны прямоугольника . Находим площадь перемножив длину и ширину. Получим 81умножить на корень из 3 и все делить на 4