Решите пожалуйста 5,2 + 7x =10.1


Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
5,2 + 7x =10.1
7х=10,1-5,2
7х=4,9
х=4,9:7
х=0,7
проверка
5,2+7*0,7=10,1
5,2+4,9=10,1
10,1=10,1
Отвечает Ильдеряков Глеб.
5,2+7x=10.1
7x=10.1-5.2
7x=4.9|7
x=7