В двух ящиках 75кг яблок. В певом ящике в 2 раза болше яблок, чем во втором. Сколко Яблок в каждом

ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Даша.

пусть х яблок во 2-ом ящ, тогда 2х в первом

составим уравнение

х+2х=75

3х=75

х=75:3

х=25 кг во втором ящ

25*2=50 кг в первом ящ 

Отвечает Пономарев Ваня.

х  кг яблок во втором ящике

2 х  кг - в первом

х+2х=75

3х=75

х=75/3

х=25 (кг) - яблоки во втором ящике,

25 Х 2 = 50 (кг) - яблоки в первом ящике