Сформулируйте и запишите с помощью букв правило сложение и вычетание дробей с одинаковыми

знаменателями 2\9+1\9

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Х\y+z\y=(x+z)\y; x\y-z\y=(x-z)\y    при сложении и вычитании дробей с одинаковыми знаменателями складываются (вычитаются) числители и сумма(разность) делится на знаменатель.