Найдите значения выражения (ПЯТЬ ЦЕЛЫХ ОДНА ТРЕТЬЯ -ОДНА ЦЕЛАЯ ОДНА ДЕВЯТАЯ ):(-2.1+ОДНА ПЯТАЯ)


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
(5 1/3 - 1 1/9):(-2.1+1/5)=(5 3/9 - 1 1/9):(-1-11/10+2/10)=
=4 2/9 : -1.9 = 38/9 : (-19/10) = 38/9 x (-10/19) = 2/9 x (-10/1) = -20/9=-2 2/9