На ферме живут петухи и свиньи, причём тех и других поровну. Сколько лап может быть у всех этих

животных вместе, если известно, что число их голов меньше чем 12, но больше 8. а) 22 б) 30 в)36

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Маргарита.
5+5=10(ж)-всего
5*4=20(л.)-у всех свиней
5*2=10(л.)- у всех петухов
10+20=30(л.)
ответ 30 лап всего(б)