Кто может помочь решить такое уравнение: (дроби) f+4/5=4/7+3/7 , если можно с пояснениями

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Шлапак Паша.
F+4/5=4/7+3/7
приводим к общему знаменателю обе части уравнения
5f/5+4/5=4/7+3/7
(5f+4)/5=(4+3)/7
(5f+4)/5=1
5f+4=5
5f=1
f=1/5