1) В одном свертке 3/4 кг урюка. В скольких свертках будет 6 кг. 2)1 шаг ребенка 2/5 м. Сколько

шагов буде при прохождении расстояния раной 100 м. Скорость распространения звука в воздухе 3/10 км/час.За сколько секунд распространится звук на расстоянии равной 3 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкина Анастасия.
1.
6 кг : 3/4 кг = 6 × 4/3 = 24/3 = 8 свёртков

2.
100 м : 2/5 м = 100 × 5/2 = 500/2 = 250 шагов

3.
3км : 3/10 км/с = 3 × 10/3 с = 10 с