Упростите выражение и найдите его значение A)5х+8х при х=13 B)12у-6у при у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Процишин Іван.
5X + 8X = 13X 
13 * 13 = 169
------------------
12Y - 6Y = 6Y 
6 * 6 = 36 
Отвечает Night Good.
А) Х( 5+8)= 13х= 13*13=169 Б) у(12-6)= 6у= 6*6= 36