В первый магазин привезли 47 ящиков молока, а во второй 43 ящика. На сколько литров молока привезли

в первый магазин больше, чем во второй, если всего в оба магазина привезли 1800 литров молока.

Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Вячеслав.
1800/90=20(л)-в одном ящике
20*47=940(л)-в первый магазин
20*43=860(л)-во второй магазин
940-860=80
На 80 литров молока