Собственная скорость лодки 5.3 км/ч. скорость течения 1.1 км/ч. лодка проплыла 3 ч. против течения

и 1.5 ч. по течению реки.Какой путь проплыла лодка за это время? Помогите пожалуйста,очень нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Коломойская Даша.
1) 5,3 +1,1=6,4 км/ч - скорость по течению
2) 5,3 - 1,1=4,2 км/ч - скорость против течения
3) 6,4 * 1,5 =9,6 км - путь по течению
4) 4,2 * 3=12,6 км - путь против течения
5) 9,6+12,6=22,2 км - весь путь
Отвечает Соколова Ксюша.
1) 5.3- 1.1 = 4.2 км/ч
2)4.2* 3 = 12.6 км - столько лодка проплыла против течения реки
3)5.3+1.1 = 6.4 км/ч
4)6.4* 1.5 = 9.6 км- столько лодка проплыла по течению реки
5)12,6 + 9.6 = 22.2 км.
Ответ: 22.2 км проплыла лодка за это время.