Решите уравнение x-14=3(x-22)


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Юрий.
Х-14 = 3х-66
х-3х = -66-14
-2х = -80
-х = -80/2
-х = -40
х = 40
Отвечает Тахаутдинова Полина.
X-14=3x-66 X-14-3x+66=0 -4x+52=0 -4x= -52 X=13 Ответ: 13