Одна сторона треугольника равна 12см она на 4см больше второй стороны и на 3см больше

третий.Вычислите периметр этого треугольника.ПОМОГИТЕ. Плыз срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Ивандаев Дима.
Α=12 см
β=12-4 см
с=12-3 см
Р-?
1) 12 - 4 = 8(СМ)-α
2) 12 +- 3 = 9(СМ)-β
3)12 + 8 + 9 = 29 (CМ)
Ответ: P равен 29 см.