1) начерти квадрат сторона одного 3см сторона другого в 3 раза больше. Во сколько раз площадь

второго квадрата больше площяди первого 2) во сколько раз периметр второго квадрата больше периметра первого

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Мария.
Задание № 1:
1) 3 см * 3 = 9 см сторона второго квадрата
2) 3 * 3 = 9 кв.см площадь первого квадрата
3) 9 * 9 = 81 кв.см. площадь второго квадрата
4) 81 : 3 = 27 раз во столько раз площадь второго квадрата больше первого

Задание № 2:
1) 3 * 4 = 12 см периметр первого квадрата
2) 9 * 4 = 36 см периметр второго квадрата
3) 36 : 12 = 3 раза во столько раз периметр второго квадрата больше первого
Отвечает DELETED.
1)3×3=9(см)-сторона другого
2)9:3=3(см)-другая сторона больше ,чем 1
3) P 1=з×4=12(см)-1 квадрат
4)P2=9×4=36(см)- 2 квадрат
5)36:12=3(см)-раз периметр первого квадрата.больше второго
ответ: 3 см,3 см