Помогите пожалуйста!!! 1 от одного города до другого 360 км в 1 час автомобиль проехал 17%

расстояния во 2 час 18% расстояния сколько км осталось проехать? 2 привезли 90 тонн арбузов в 1 день продали 28% всех арбузов во 2 день 42%всех арбузов сколько арбузов было продано за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдовская Дарья.
17+18=35% всего пути проехал автомобиль
100-35=65% пути осталось проехать
360*0,65=234км осталось проехать
=======================
28+42=70% арбузов продали
90*0,7=63т арбузов продали за два дня
===========================