Расположи в порядке возрастания: 1/2см; 1/4м; 1/10м; 1/5см; 1/2дм; 1/10см.


Ответы на вопрос

Отвечает Спицький Саша.
Переведем все в сантиметры:
1/4 м= 25 см
1/10 м= 10 см
1/2 дм = 5 см
В порядке возрастания:
1/10см; 1/5см; 1/2см ;5см ;10см ;25см
Или:
1/10см; 1/5см; 1/2см ;1/2дм ;1/10м ;1/4м
Отвечает Белобородов Рома.
1/2см=1/200м
1/4м
1/10м
1/5см=1/500м
1/2дм=1/20м
1/10см=1/1000м
Чем знаменатель больше, тем меньше число
Ответ:1/10см, 1/5см,1/2 см, 1/2дм, 1/10м,1/4м