Помогите решить задачу!Перед Новым годом магазин снизил цены на товары на 25 процентов.На сколько

примерно рублей понизилась цена товара,если она была 799 рублей?1980 рублей?9880 рублей?11980 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Степченко Виктория.
После скидки стоимость стала 75% от первоначальной цены799*0.75=599р25к-новая цена799-599,25=199,75200 рублей 1980*0,75=1485-новая цена1980-1485=495р-скидка 9880*0,75=7410-новая цена9880-7410=2470-скидка 11890*0,725=8917р50к